Name aktiv von aktiv bis Anzahl der Tänze Bemerkung
Marcel Müller 2019 2019 1  
Timo Weisgerber 2019 2019 1  
Oliver Hannusch 2018 2019 2  
Sebastian Knobloch 2018 2019 2  
Christian Knobloch 2018 2019 2  
Mathias Kracker 2017 2019 3  
Holger Firnges 2016 2016 1  
Johannes Frense 2014 2019 6  
Florian Wiesner 2014 2019 6  
Partrick Kunst 2014 2018 5  
Christian Loos 2011 2019 9  
Ingolf Schöppe 2010 2019 10  
Philipp Müller 2010 2018 9  
Joachim Schneider 2010 2012 3  
Peter Rainer 2009 2013 5  
Reinhard Mayer 2008 2016 9  
Reinhard Mayer 2008 2016 9  
Dr. Norbert Voß 2008 2013 6  
Klaus Werth 2008 2013 6  
Conny Henn 2008 2010 3  
Martin Berger 2006 2016 11  
Ralf Stöckner 2006 2008 3  
Nicky Kailing 2004 2008 5  
Benni Stein 2004 2008 5  
Jens Schieritz 2004 2004 1  
Kim Urban 2004 2004 1  
Boris Grünstern 2003 2019 17  
Recep Tekin 2003 2019 17  
Michael Licht 2003 2008 6  
Ansgar Eichhorn 2003 2006 4  
Markus Kaiser 2003 2003 1  
Peter Tauber 2003 2003 1  
Kai Löwe 2001 2019 19  
Michael Malkemus 2001 2016 16  
Michael Cress 2001 2008 8  
Andreas Bauer 2001 2003 3  
Silvano Agostino 2001 2001 1  
Jörg Slavik 1999 2019 21  
Helmut Schneider 1999 2004 6  
Heinz Zimmer 1999 2003 5  
Martin Magnon 1999 1999 1  
Reiner Neusser 1993 2019 28  
Thomas Heil 1993 1999 7  
Jochen Hamann 1993 1993 1  
Markus Steinberger 1992 1994 3  
Dieter Hofmann 1990 2007 18  
Thorsten Stock 1989 2019 31  
Volker Knobloch 1989 2004 16  
Dieter Lohrey 1989 2004 20 plus 4x Aushilfe
Wolfgang Blümel t 1989 1989 1  
Manfred Hölzer 1986 2003 14 Pause 1991 - 1994
Werner Wies 1986 2003 18  
Adrian Eichhorn 1985 1989 6 + 2003
Rudi Schneider 1985 1988 4  
Robert Meub 1984 1991 8  
Hagen Kolb 1981 2010 30 Aushilfe
Günter Höhn 1981 2004 24  
Volker Kolb 1981 1992 12  
Dieter Goy t 1981 1983 3  
Jochen Deubert t 1981 1982 2  
Mathias Stollberg 1981 1982 3 plus 1988
Thomas Wolf 1980 1992 13  
Dieter Eichhorn t 1979 1987 9  
Volker Deubert 1979 1981 3  
Richard Wagner 1977 1979 3  
Willy Stübing 1976 1986 11  
Jackie Girard 1975 1983 9  
Bernd Melde 1974 1980 7  
Alfred Deubert 1973 1982 10  
Horst Rutz t 1971 1988 18  
Horst Wagner t 1971 1978 8  
Klaus Kucka 1970 1975 6  
Alfred Pfrommer t 1968 1986 19  
Gerhard Hoika t 1968 1980 13  
Gert Jongkind t 1966 1974 9  
Erich Lohrey t 1966 1970 5  
Albert Föller t 1966 1968 3  
Hans Zapf t 1966 1967 2  
Paul Zilch t 1966 1967 2  
Trainerinnen:
Anette Höhn
Petra Wolf
Ursula Hamerla
Susanne Berger
Karin Eichhorn
Marianne Deubert
Eva Mainka
Sabrina Eberhardt

Flyer mit Terminen und Infos über die Campagne 2020

Flyer als PDF herunterladen

Campagne-Heft 2019

Das neue Campagne-Heft kann jetzt als PDF heruntergeladen werden

titel 2019

Die Hefte der Jahrgänge 1963 - 2018 finden Sie hier.

WCV_Kidspower_Button

JSN Epic template designed by JoomlaShine.com